BoxaGrippal® forte - JETZT NEU! Doppelte Dosierung, doppelte Power

400mg Ibuprofen bekämpfen erkältungsbedingte Schmerzen und Fieber + 60 mg Pseudoephedrin behandeln die verstopfte Nase. Bei starken Symptomen, insbesondere zu Beginn des Erkältungsverlauf. Bei Abschwächung der Symptome im weiteren Erkältungs-Verlauf ist BoxaGrippal Original 200mg/30mg geeignet.

Wirkstoffe 400mg Ibuprofen
60mg Pseudoephedrin-Hydrochlorid
Darreichungsform Filmtabletten
Wer darf BoxaGrippal® einnehmen? Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren.
Dosierung 1 Tablette, falls erforderlich alle 6 stunden
Maximale Anwendungsdauer: 5 Tage
Höchstdosis 3 Tabletten pro Tag
Inhalt 12 Stk.